万博manbetx官网-【唯一授权牌照】@

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019070056
    来信主题: 65岁以上老年人优待证办理流程
    来信日期: 2019年07月23日
    来信内容: 咨询一下,居住在乡镇的65岁以上老年人,在县政务中心能不能够一次办理好老年优待证。现在县里大力提倡【一件事一次办】,应该不会让腿脚不方便的老年人在村里,乡里,县里来回跑吧。
    回复日期: 2019年07月24日
    回复单位: 万博manbetx官网:民政局
    回复内容: 张雄先生:
    7月24日收到县长热线转来"反映在县政务中心能不能够一次办理好老年优待证"的来件,我局高度重视。自2018年简政放权,服务下沉以来,老年优待证办理只需凭老年人身份证和本人近期两张一寸彩色照片,既可在村(社区)、乡镇街道、县政务服务中心办理,并可一次办理到位,不需要来回跑。
    特此回复。

    万博manbetx官网:民政局
    2019年7月24日