万博manbetx官网-【唯一授权牌照】@

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019060032
    来信主题: 幼儿园提前全额收取下学期学费问题
    来信日期: 2019年06月12日
    来信内容: 上级领导:
    您好,暑假即将来临之际,一些幼儿园已经迫不亟待在催缴下学期全额学费,注意是全额收取,不是交一部分预定学位哦。请问,这种做法,妥否?各种新闻里面很多机构收费之后跑路的层出不穷。
    回复日期: 2019年06月21日
    回复单位: 万博manbetx官网:教育局
    回复内容: 家长朋友:
    您好!您反映一些幼儿园提前全额收取2019年秋季学期费用问题的信访件收悉。经调查,现回复如下:
    经查,永兴街道确有个别民办幼儿园向家长宣传,拟预收下学期保教费、生活费。我们责成永兴街道中心学校迅速叫停了该幼儿园拟进行的违规收费行为,并告知辖区所有幼儿园,严禁预收下学期的费用。
    感谢您对幼儿园办学行为的监督。


    万博manbetx官网:教育局
    2019年6月21日